Город Килограмм картофеля в Уфе можно купить за 10 рублей

Килограмм картофеля в Уфе можно купить за 10 рублей

Около 50 тысяч уфимцев посетили в минувшие выходные сельскохозяйственные ярмарки, которые проводились во всех районах столицы. Особой популярностью пользуются ярмарки у Дворца спорта и на улице Правды в Деме. Например, килограмм картофеля горожане смогли приобрести от 10 рублей. Об этом сегодня, 18 сентября, в ходе пресс-конференции сообщил заместителя главы администрации Уфы Марат Галлиуллин.

Уже более 20 лет аграрии близлежащих районов привозят в столицу овощи, мясо-молочные и хлебо-булочные изделия и мед собственного производства. Контроль качества реализуемой продукции ведут ветеринарные врачи Уфимской городской ветеринарной станции, инспекторы Управления министерства сельского хозяйства РБ. Они закреплены в местах проведения ярмарок. За безопасностью горожан на местах следят сотрудники полиции.

По словам заместителя главы администрации Уфы Марата Галлиуллина, в этом году ярмарки пользуются большим спросом среди горожан по сравнению с прошлым годом.

Районам предлагается формировать обозы. Тем не менее, перекупщиков никто не ограничивает.

Особенно активно ярмарки проходят в Октябрьском районе на площади перед Дворцом спорта, в Советском районе на площади перед Дворцом молодежи, в Орджоникидзевском районе на площади имени С. Орджоникидзе, в Демском районе по улице Правды, в Кировском районе на площади перед зданием бывшего кинотеатра «Аврора», в Калининском районе на площади перед ТК «Сельскохозяйственная ярмарка».

Напомним, в текущем году осенние сельскохозяйственные ярмарки стартовали 15 сентября. Они будут проводиться до 28 октября текущего года. В ноябре в зависимости от погодный условий ярмарки продолжат работу и перейдут в мясные предновогодние, которые завершатся 30 декабря.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем