Город В Уфе встречали триумфаторов Паралимпийских игр в Лондоне

В Уфе встречали триумфаторов Паралимпийских игр в Лондоне

Сегодня ночью в международном аэропорту Уфа встречали героев XIV Паралимпийских летних игр в Лондоне. Около 01:30 самолет с паралимпийской сборной Башкирии приземлился в столице республики.

Поздравить спортсменов собрались родные и близкие, друзья и однокурсники, представители министерства спорта и молодежной политики РБ, Центра подготовки высшего спортивного мастерства РБ, журналисты.

Герои Паралимпиады с гордостью показывали медали, делились впечатлениями и планами на будущее. Оксана Савченко призналась, что победа нашей команды стала следствием хорошей подготовки спортсменов и большого стремления к победе.

«В данный момент меня переполняет только счастье, – рассказала обладательница пяти золотых медалей лондонской Паралимпиады Оксана Савченко. – Мы не ожидали такой встречи. Очень рады, что приехали наконец-то домой. Сейчас настрой один – на отдых. Устали сильно, вымотались на Играх и за эти два дня пребывания в России. Мы не спим уже вторые сутки»

Сборная России впервые заняла второе место в общем командном зачете на Паралимпийских играх. Всего российские спортсмены завоевали 102 награды.

Фото: Фото и видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем