Город Уфимка Оксана Савченко стала пятикратной чемпионкой Паралимпиады

Уфимка Оксана Савченко стала пятикратной чемпионкой Паралимпиады

Оксана Савченко завоевала золотую медаль на Паралимпийских играх в Лондоне в дисциплине 50 метров вольным стилем и обновила мировой рекорд. Спортсменка финишировала с результатом 26,90. Второе место у Натальи Прониной (Азербайджан), третье – у еще одной российской спортсменки Дарьи Стуколовой.

Уфимская спортсменка завоевала все золотые медали в этом году в Лондоне в дисциплинах: 400 метров вольным стилем, 200 метрах комплексом, на стометровке кролем и 100 метров на спине. Таким образом, Оксана Савченко стала пятикратной чемпионкой лондонской Паралимпиады.

А уфимский пловец ловец Александр Неволин-Светов завоевал серебро Паралимпиады на дистанции 50 метров вольным стилем. На счету Александра есть еще одно золото и два серебра лондонских игр.