Город Задержаны преступники, которые грабили ломбарды

Задержаны преступники, которые грабили ломбарды

В Белебее полицейские задержали участников преступной группы, которая специализировалась на ограбления и разбойных нападениях на ювелирные магазины, мастерские и ломбарды по всей стране. Преступников разыскивали два года. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

По данным следствия, двое мужчин, 32 и 58 лет, причастны к разбойному нападению на уфимскую ювелирную мастерскую в декабре 2010 года. Тогда, угрожая работникам пистолетом и обрезом охотничьего ружья, злоумышленники похитили около килограмма золота и бриллиантов. Сумма ущерба составила около двух миллионов рублей.

Через несколько недель в Стерлитамаке неизвестный просто схватил лоток с драгоценностями и выбежал из ювелирного магазина. Добычей стали более 40 золотых цепочек на общую стоимость в 250 тысяч рублей.

После задержания стало известно о причастности мужчин к разбойному нападению на ломбард в Костроме в марте прошлого года. Угрожая пистолетом, злоумышленники и там похитили лоток с драгоценностями, ущерб составил около 400 тысяч.

«Сейчас фигуранты находятся под стражей. К работе приступили сотрудники Главного следственного управления МВД по республике, – уточнили в пресс-службе МВД по РБ. – Фигуранты проверяются на причастность к другим подобным преступлениям на территории России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем