Город Уфимский наркобарон сядет на 15 лет и заплатит миллион рублей

Уфимский наркобарон сядет на 15 лет и заплатит миллион рублей

В Уфе завершен суд в отношении организатора преступного международного сообщества. 38-летний наркопреступник получил 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы сроком на два года, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Также наркоделец лишился имущества, добытого преступным путем, и заплатит штраф в размере одного миллиона рублей.

В суде было установлено, что почти 15 лет назад обвиняемый создал международное преступное сообщество. Группа действовала как в Уфе, так и на территории города Ош Киргизии. Число членов сообщества превышало 36 человек.

Преступники организовали ввоз крупных партий запрещенных веществ на территорию России. Всего в тайниках, оборудованных в транспортных средствах, удалось перевезти более 48 килограммов наркотиков. Фасовка криминального товара происходила в арендованных членами сообщества гаражах, а для хранения и передачи наркотиков использовались тайники в лесопарковой зоне и на чердаках.

Часть полученной от продажи прибыли главе группировки удалось легализовать путем совершения сделок с недвижимостью на территории Башкирии, часть денег была вывезена из России в качестве платы за товар. В ходе следствия у наркобарона был изъят автомат Калашникова, который преступник приобрел незаконно.

Оказавшись под следствием, руководитель группировки решил заключить досудебное соглашение о сотрудничестве. Поскольку обвиняемый полностью признал вину, изобличил своих подельников и указал на места хранения наркотиков, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем