Город Башкирские паралимпийцы завоевали еще четыре золотые медали

Башкирские паралимпийцы завоевали еще четыре золотые медали

В седьмой день XVI Паралимпийских летних игр башкирские спортсмены пополнили копилку четырьмя золотыми медалями. Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ.

Аспирант БГПУ им. М. Акмуллы Александр Неволин-Светов завоевал золотую медаль в плавании на дистанцию 100 метров на спине. Спортсмен установил новый мировой рекорд.

Еще один представитель педуниверситета Оксана Савченко выиграла золото в плавании на дистанции 100 метров на спине. Она установила также новый мировой рекорд.

Башкирские легкоатлеты Алексей Лабзин и Андрей Коптев в команде с россиянами Евгением Кегелевым и Федором Триколичем стали чемпионами в эстафете 4х100 метров в категориях Т 11\13. Спортсмены установили рекорд Паралимпиад. Серебро завоевали китайцы, бронзу взяли азербайджанцы.

Таким образом, в копилке башкирских спортсменов 10 золотых и три серебряных медалей. В общекомандном зачете Россия поднялась на второе место с 73 медалями в активе.