Город Башкирия показала Татарстану свою нефтянку

Башкирия показала Татарстану свою нефтянку

В Казани продолжает работу 19-я международная специализированная выставка «Нефть, газ. Нефтехимия», где участвуют представители Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты РБ.

В выставке участвуют более 230 компаний, которые представляют российские регионы, страны ближнего и дальнего зарубежья. Башкирию представляет 25 компаний. Делегацию РБ возглавили и.о. министра промышленности и инновационной политики РБ Халил Рахимов и президент ТПП РБ Юрий Пустовгаров.

По словам Юрий Пустовгарова, в отрасли нефтехимии в Башкирии работают порядка 100 крупных предприятий.

«Собственно, в самой теме добычи нефти, газа, переработки и инжиниринга работает около 30 крупных предприятий, чей совокупный объем реализации составляет около 45 процентов от объема всей республики. Еще 20 предприятий работает в химической промышленности, объем реализации составляет 11 процентов от республиканского. И порядка 30 предприятий работает в машиностроении для газовой и нефтехимической промышленности», – говорит Юрий Пустовгаров.

На выставке состоялась презентация развития нефтехимического комплекса Башкирии до 2020 года. Кроме того, привлек внимание участников выставки опыт Башкортостана в создании Консорциума производителей нефтегазохимического оборудования. «Это крайне востребованная тема, в консорциум вошли порядка 30 предприятий, в комплексе мы можем выходить на рынки Вьетнама, Юго-восточной Азии, стран Арабского Востока и так далее, предлагая свои компетенции и технологии «под ключ» не поодиночке, а в составе мощного коллектива, объединенного управляющей компанией», – подчеркнул Юрий Пустовгаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем