Город «Салават Юлаев» одержал победу над «Торосом» в игре на «Кубок РБ»

«Салават Юлаев» одержал победу над «Торосом» в игре на «Кубок РБ»

Сегодня, 1 сентября, любителей башкирского хоккея ожидало грандиозное зрелище: ведущие команды республики, уфимский «Салават Юлаев» и нефтекамский «Торос» сошлись в поединке. В игре международного турнира «Кубок Республики Башкортостан» победа досталась уфимцам, сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Первая шайба мачта была забита в ворота «Тороса» на 28 минуте. Счет открыл Алексей Глухов. Затем в ворота нефтекамцев последовало еще две шайбы: очки на свой счет записали Сергей Емелин и Сергей Зиновьев.

В третьем периоде Виталий Атюшов отправил четвертую шайбу в ворота подопечных Руслана Сулейманова. Счет 4:0 продержался недолго, нефтекамцы отчаянно надеялись отыграться, и спустя полторы минуты Александр Горошанский принес «Торосу» первое очко. На последних минутах в ворота «юлаевцев» отправилась еще одна шайба, на этот раз от Сергея Дорофеева. Итоги матча: 4:2 в пользу уфимцев.

«Рядовым этот матч, конечно, не назовешь, все-таки это настоящее дерби, – прокомментировал игру главный тренер ХК «Салават Юлаев» Венер Сафин. – Думаю, болельщикам приятен тот факт, что, с одной стороны, в «Торосе» много воспитанников нашей СДЮШОР, с другой – больше своих ребят стало играть и в «Салавате». Было время, когда их было всего пару человек или не было вообще».