Город Предпринимателя оштрафовали за загрязнение воздуха

Предпринимателя оштрафовали за загрязнение воздуха

Предприниматель из Бирска организовал на своем приусадебном участке производство пластиковых окон и мебели. При сжигании отходов производства выбросы отравляли атмосферный воздух. На предпринимателя поступила коллективная жалоба от жителей микрорайона, где он организовал свое дело. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Бизнесмен сжигал отходы производства четвртого класса опасности в дровяных печах, загрязняя атмосферный воздух, выбрасывал их в контейнеры, предназначенные для сбора бытовых отходов. Также он не организовал деятельность по сбору отходов производства, были и другие нарушения экологического законодательства.

«По результатам проверки по фактам несоблюдения экологических требований при обращении с отходами, нецелевого использования земельного участка, нарушения правил охраны атмосферного воздуха и невнесения в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду в отношении индивидуального предпринимателя прокурором возбуждены административные дела. Часть из них рассмотрены, на предпринимателя наложен штраф на общую сумму 37 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем