Бизнес Город Мой дом Башкирия участвует в конкурсе «Регионы – устойчивое развитие»

Башкирия участвует в конкурсе «Регионы – устойчивое развитие»

Предприятия Башкирии могут принять участие в конкурсе инвестиционных проектов «Регионы – устойчивое развитие». Прием заявок на участие проводится с 1 сентября по 30 октября 2012 года. Об этом сегодня, 28 августа, сообщает пресс-служба правительства РБ.

В 2011 году было обработано 1370 конкурсных заявок, поступивших из 74 субъектов РФ. Победителями первого этапа конкурса определены 37 проектов на сумму 17,3 миллиарда рублей. В конкурсе могут принять участие компании, планирующие реализацию проектов в сфере ЖКХ, ВКХ, строительства инфраструктурных объектов, промышленности, сельского хозяйства, переработки ТБО, а также органы исполнительной власти субъектов РФ, руководители предприятий и общественных объединений. Помимо того, проект должен находиться на стадии разработки исходной разрешающей документации или являться старт-апом.

А прошлом году республиканскому предприятию «Гелиос» было выделено 542 миллиона 623 тысячи рублей на реализацию проекта «Производство полипропиленового ламинированного тканого полотна и мешков коробчатого типа на его основе». Кроме того, из призового фонда республике выделено 42 миллиона рублей для проектирования и строительства объектов обеззараживания воды хозяйственно-питьевого назначения и сточной воды, сбрасываемой в водоемы рыбохозяйственного назначения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем