Город Работники «Башавтотранса» выбирают лучших спортсменов

Работники «Башавтотранса» выбирают лучших спортсменов

Более двух тысяч сотрудников государственного автопредприятия «Башавтотранс» в нынешнем году принимают участие в ежегодной традиционной летней спартакиаде.

Для того, чтобы попасть на главную спортивную арену в Уфе, водители и кондукторы демонстрировали физподготовку в родных автопредприятиях. В итоге силами 400 атлетов из всех городов и районов Башкортостана померяются силами.

Водители, кондукторы, механики и инженеры станут состязаться в семи видах спорта. За право называться лучшими поборются 16 волейбольных команд и 30 мастеров настольного тенниса. Остальные участники покажут класс в беге на спринтерские и стайерские дистанции. Лучших легкоатлетов определят как среди мужчин, так и женщин.

Кроме того, на спортивном празднике богатырскую силу продемонстрируют 40 мастеров гиревого спорта и 16 команд, которые посоревнуются в перетягивании канатов. 15 команд, в которые входят и дети автотранспортников, попытаются выявить самую дружную «ячейку общества», способную сообща преодолевать любые преграды в эстафете «Папа, мама, я – спортивная семья».

«Такие праздники большому предприятию очень нужны – ведь они объединяют людей, – говорит председатель оргкомитета летней спартакиады, заместитель гендиректора по грузовым перевозкам ГУП «Башавтотранс» Александр Калганов. – Известно, что труд автотранспортников требует большой ответственности и сосредоточенности, а значит нужно создать для наших сотрудников условия, в которых они могли отвлечься от тяжелой и нервной работы. Спортивные состязания, которые прошли во всех филиалах госпредприятия, – отличный способ оздоровления коллектива».

Всех победителей ждут ценные призы. И, конечно, ни один юный участник семейной эстафеты не уедет домой без подарка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем