Город Пассажиры рейса Анталия–Уфа провели ночь без воды и еды

Пассажиры рейса Анталия–Уфа провели ночь без воды и еды

Сегодня, 15 августа, около двух часов дня пассажиры рейса 8508 Анталия–Уфа прибыли в Уфу с 10-часовым опозданием. Как сообщает портал V1.ru на борту находилось 158 человек. В аэропорту их встречали встревоженные родные. Напомним, рейс авиакомпании «Руслайн» сегодня ночью совершил вынужденную посадку в аэропорту Волгограда.

Пассажиры рейса недовольны происшедшим и после небольшого отдыха хотят разобраться в возникшей ситуации. Люди утверждают, что сегодняшнюю ночь многие из них провели на полу и железных стульях аэропорта Волгограда без еды и воды. Многие покупали картонные коробки, которые расстилали на бетонном полу зала ожидания. При этом пассажиры отмечают, что неразбериха с самолетом началась еще в аэропорту Турции.

«Еще в Анталии нам сказали, что рейс задержат на час. Однако через некоторое время нас отправили на посадку, хотя половину вскоре вернули. В результате, вылет был задержан на 40 минут, – рассказал Ufa1.ru житель Оренбурга Владимир Барков. – Уже в полете стало понятно, что что-то случилось. Нам сообщили, что самолет совершит вынужденную посадку в Волгограде якобы из-за грозового фронта».

По словам Владимира Баркова, самолет садился очень жестко и прерывисто. Объяснять взволнованным пассажирам, что именно произошло, никто не стал.

«Информации не было никакой. Из других источников мы узнали, что в самолете отказал двигатель. В аэропорту ничего не было устроено. Людей было много, плакали дети. Многие спали на железных стульях. Не было организовано питание, не хватало воды», – поделился воспоминаниями Владимир Барков.

Уфимка Алла Курамшина также возвращалась рейсом 8508 Анталия–Уфа. Девушка летела домой после отпуска.

«Мы спали на полу. Надо сказать, что с нами обращались в аэропорту очень грубо. Сегодня нам даже не объявили о начале посадки, мы догадались, когда подъехал автобус», – говорит Алла.

Для уфимки Юли Рафайловой сегодняшняя ночь оказалась непростой. Ее семилетняя дочь Яна заболела еще в Турции. У ребенка началось восполнение уха.

«Когда самолет начал резко сбрасывать высоту, у Яны заложило уши, она начала плакать, – вспоминает Юля. – А ночь мы провели на стульях. Мы все сняли на видео, обменялись телефонами с другими пассажирами. Хочется разобраться в случившемся. Я считаю, что отпуск испорчен. Меня до сих пор трясет. Сейчас придем с себя и будем жаловаться».

Комментарий представителей компании «Руслайн» будет получен в ближайшее время.

Фото: Фото и видео Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем