Город «Террористам» на учениях не удалось захватить теплоход

«Террористам» на учениях не удалось захватить теплоход

Сотрудники УФСБ России по РБ обезвредили условных террористов на теплоходе. Минувшим днем, 14 августа, в Уфе проходили учения ведомства.

По замыслу учения, в дежурную службу УФСБ России по РБ от дежурного МВД по РБ поступает информация о том, что вооруженная группа лиц захватила прогулочный теплоход, на котором находились отдыхающие и члены экипажа. Один из членов экипажа убит, двое тяжело ранены. В ходе переговоров выяснилось, что террористы требуют предоставить им самолет для вылета в одну из стран Ближнего Востока.

«Оперативным штабом было принято решение о проведении оперативно-боевого мероприятия по нейтрализации террористов и освобождению заложников на объекте водного транспорта. В ходе контртеррористической операции традиционно были задействованы военнослужащие и сотрудники правоохранительных министерств и ведомств, – сообщили в пресс-службе УФСБ России по РБ. – На примере проведения подобного тактико-специального учения происходит практическая отработка действий всех субъектов борьбы с терроризмом, совершенствование методики организации и проведения контртеррористической операции, а также проверка эффективности системы мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов водного транспорта».

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УФСБ России по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем