Город В Уфе будет создан инжиниринговый центр авиастроения

В Уфе будет создан инжиниринговый центр авиастроения

В ходе работы Международного авиасалона Фарнборо-2012, который проходил в Великобритании с 9 по 15 июля, в Уфе решено создать инжиниринговую компанию. Делегация Башкирии приняла участие в столь престижном конкурсе в первый раз. Итогом работы стала проверка востребованности наших авиационных технологий на мировом рынке. Об этом сообщает пресс-служба администрации Уфы.

«Уже давно возникла необходимость в создании единого центра по использованию недозагруженных мощностей предприятий. Таким центром и станет компания «Уфа-механика», – рассказал президент торгово-промышленной палаты РБ Юрий Пустовгаров. – Первый этап предусматривает субконтрактацию и аутсорсинг, второй – создание собственных промышленных активов, в том числе, на базе технопарка энергосберегающих технологий РБ. В бизнесе смогут принять участие любые заинтересованные промышленные предприятия».

Новая «Уфа-механика» будет состоять из управляющей и инжиниринговой компании, решающей задачи компьютерного моделирования 3D и прототипирования. Здесь сосредоточится новейшее оборудование, будут изготавливаться элементы производственного оснащения, на котором делаются двигатели и комплектующие для машиностроения. Необходимое для производства компьютерного моделирования будет закуплено уже в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем