Город В Уфе воюют с уличными торговцами

В Уфе воюют с уличными торговцами

В Уфе продолжается борьба с несанкционированной торговлей. С начала года на уличных торговцев составлено более 2000 протоколов. Об этом сегодня, 17 июля, на оперативном совещании в мэрии города сообщила заместитель начальника управления потребительского рынка администрации Уфы Зульфия Ижбулатова.

По словам Зульфии Ижбулатовой, уменьшение стихийной торговли отмечается в Ленинском, Советском, Октябрьском районах. Тем не менее, уфимцы продолжают жаловаться на торговлю в пешеходных переходах. Одной из проблемных точек остается участок улицы Революционной в районе остановки «Центральный рынок».

С начала 2012 года в административные комиссии городского округа город Уфа РБ по статье 9.1 КоАП РБ «Осуществление, организация уличной торговли или оказание бытовых услуг в неустановленных местах» поступило 1928 протоколов, из них рассмотрено 1777 протоколов на физические лица и 11 протоколов на должностные лица.

«Общая сумма наложенных штрафов составила 685,6 тысячи рублей, из них взыскано 240,95 тысячи рублей», – уточнила Зульфия Ижбулатова.

Начальник Центра по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Уфе Эльвира Гаитова предложила штрафовать должников повторно за неуплату штрафов. Такая мера, по ее мнению, будет действенна. Рейды по точкам стихийной торговли будут продолжаться.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем