Город В Уфе проходит акция по защите скутеристов

В Уфе проходит акция по защите скутеристов

В Уфе появились автобусы с изображением наездника на мотоцикле и предупреждающими наклейками: «Водитель! Твое внимание – моя жизнь. Меня тоже ждут дома». Социальную акцию организовали члены Ассоциации мотоциклистов РБ совместно с главным государственным перевозчиком ГУП «Башавтотранс». Воплотить в жизнь идею организаторам помогло рекламное бюро «Горн».

Акция проводится в память о трагедии, которая произошла на перекрестке улиц Кирова и Цюрупы. Напомним, неопытный мотоциклист на большой скорости врезался в автобус, поворачивавший направо на зеленый сигнал светофора. Скутерист погиб. Водитель автобуса через три дня совершил суицид. Мотоциклетное сообщество и пассажирский перевозчик решили предупредить подобные происшествия на дорогах Уфы и заставить водителей быть еще более внимательными к движению на загруженных улицах.

«Предупреждения на наших автобусах, несомненно, заставит водителей двигаться еще более осторожно в транспортном потоке, – говорит технический директор ГУП «Башавтотранс» Олег Иванов. – Думаю, что и сами мотоциклисты, увидев яркую наклейку, задумаются и постараются быть аккуратнее, оказавшись рядом с большим автобусом».

Также было принято решение возродить ассоциацию мотоциклистов республики.

«Законодательство никак не ограничивает появление на проезжей части как велосипедистов, так и скутеристов, – рассказал руководитель Ассоциации мотоциклистов 32-летний Роман Гайнуллин. – Особое внимание нужно уделить защитной экипировке мотоциклистов и скутеристов, так как, пренебрегая защитой, они лишают себя шанса сохранить здоровье и жизнь в экстремальной ситуации».

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено ГУП «Башавтотранс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем