Город Телефоны выгодно покупать в онлайн-магазине

Телефоны выгодно покупать в онлайн-магазине

Крупнейший операторский ритейлер в России – Розничная сеть МТС – опубликовал итоги продаж мобильного оборудования через интернет-магазин в первом полугодии 2012 года. Башкирия вошла в число регионов-лидеров по активности онлайн-покупок, уступив только Москве и Московской области. Об этом сообщает пресс-служба компании МТС.

«Интернет-торговля только набирает обороты в России – ежегодно этот рынок растет на 30-50%. Мы предлагаем клиентам МТС на разных этапах покупки использовать наиболее удобную ему площадку: традиционный магазин или интернет-портал, что позволяет сделать онлайн-покупки максимально комфортными и безопасными для жителей российских регионов», – прокомментировал итоги работы интернет-магазина генеральный директор Розничной сети МТС Андрей Кленин.

Наибольшую популярность, по словам Кленина, получил сервис pick up in store – на него приходится порядка 85% заказов. Сервис позволяет заказать любой товар из ассортимента интернет-магазина с доставкой в ближайший салон-магазин МТС. Розничная сеть МТС в Башкирии насчитывает более 150 точек – фирменные салоны оператора есть практически в каждом крупном населенной пункте.

Чаще всего через интернет-магазин МТС жители Башкирии покупают смартфоны – на них приходится около 70% в объеме интернет-продаж в регионе, на втором месте – портативная техника (ноутбуки, планшетные компьютеры, ридеры и фотоаппараты), а обычные телефоны только на третьем месте. За минувший год ассортимент интернет-магазина МТС был расширен в три раза, за первое полугодие 2012 года – более чем в 1,5 раза. Сегодня Shop.mts.ru предлагает свыше 300 моделей телефонов, смартфонов, 650 моделей портативной техники.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем