Город В Ишимбае возбудили уголовное дело в отношении судебных приставов

В Ишимбае возбудили уголовное дело в отношении судебных приставов

В Ишимбае завершена доследственная проверка по факту обнаружения почти восьми тысяч исполнительных документов, не зарегистрированных в журналах учета районной службы судебных приставов. Принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность». Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по РБ.

Предварительно установлено, в ходе проведенной в январе 2012 года прокурорами проверки в заброшенном помещении на четвертом этаже здания, где располагается Ишимбайский МО УФССП по РБ, были обнаружены исполнительные документы. Документы поступали в подразделение службы судебных приставов из различных правоохранительных органов и судов для исполнения. Они были датированы 2008–2011 годами.

Как показала проверка, неизвестные сотрудники укрыли от регистрации 3763 исполнительных листа на общую сумму более 650 тысяч рублей и 4127 административных протоколов на сумму более одного миллиона рублей.

«В настоящее время проводятся следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и лица из числа сотрудников Ишимбайского межрайонного отдела службы судебных приставов, причастных к совершению преступления», – уточнили в пресс-службе следственного управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем