Город Полицейский спас пациентов больницы от пожара

Полицейский спас пациентов больницы от пожара

Старший лейтенант полиции Алексей Васильев спас пациентов больницы скорой медицинской помощи от пожара. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Он охранял в больнице жителя республике Узбекистан, которого должны были депортировать, но положили в больницу с аппендицитом. Ночью полицейский почувствовал сильный запах дыма, он шел из ординаторской. Никого поблизости не было, Алексей Васильев вышиб дверь и увидел, что вся комната охвачена огнем. Полицейский включил пожарную сигнализацию и схватил огнетушитель. Потом Алексей Васильев вместе с врачами будил пациентов и выводил их на свежий воздух, так как в отделении было сильное задымление.

«При этом старший лейтенант сам кое-как стоял на ногах, он сильно надышался угарным газом. Все закончилось благополучно, никто из пациентов не пострадал. Удалось предотвратить и серьезные материальные потери для больницы, – сообщили в пресс-службе МВД по РБ. – В ближайшее время за грамотные и самоотверженные действия во время пожара руководство башкирского МВД планирует поощрить старшего лейтенанта Алексея Васильева».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем