Город Светлана Конева: «Найти «своего» работника – это удача»

Светлана Конева: «Найти «своего» работника – это удача»

Более половины менеджеров среднего и высшего звена не удовлетворены уровнем своего дохода, при этом каждый четвертый уфимский топ-менеджер готов сменить компанию, если ему предложат более выгодные финансовые условия. Такие результаты показал опрос кадрового холдинга АНКОР. Подробнее об исследовании читайте в рубрике «Новость дня».

Чаще всего дороже себя продать пытаются молодые люди, считает специалист отдела кадров ОАО «Башкирский троллейбусный завод» Светлана Конева.

«Ценовые предложения работодателей и требований потенциальных работников при изучении рынка труда практически совпадают. Чаще всего за высокую цену себя предлагают молодые специалисты. Люди с опытом работы реально оценивают свои возможности и информированы о уровне заработной платы по интересующей вакансии.

Когда работник готовится к собеседованию по заинтересовавшей его вакансии, ему необходимо предварительно ознакомиться с компанией и подготовиться к разговору. Тогда и собеседование пройдет более плодотворно для обеих сторон. Всегда приятно общение с человеком, который смог предварительно изучить деятельность предприятия.

Предприятие кроме денежных составляющих может привлечь сотрудников стабильностью, перспективой карьерного роста, полным социальным пакетом, комфортными условиями труда и быта, технической оснащенностью, автоматизацией производства, служебным автотранспортом (если территориально удалено). Дружный коллектив здесь играет далеко не последнюю роль.

К примеру, в нашей компании мы делаем ставку не только на зарплату, но и на все перечисленные выше факторы, которые способствуют закреплению молодых специалистов.

В целом, найти своего работника – это удача. Никогда не знаешь, что в конце концов сработает на результат».

Фото: Фото из личного архива Светланы КОНЕВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем