Город Константин Толкачев рассказал о плюсах вступления в ВТО

Константин Толкачев рассказал о плюсах вступления в ВТО

Председатель Государственного собрания – Курултая РБ Константин Толкачев прокомментировал решение о вступлении России во Всемирную торговую организацию, сообщает пресс-служба Курултая РБ.

Глава парламента Башкирии отметил, что никакой шоковой терапии при вступлении в ВТО не будет.

«В мире насчитывается более 190 независимых государств, из которых 155 являются участниками ВТО. С момента основания этой организации в 1995 году никто из нее не вышел. Так или иначе, во внешнеэкономической деятельности мы вынуждены соблюдать условия ВТО, но до сих пор не обладали правами и возможностями, которые она дает своим участникам. Теперь эти дискриминационные ограничения снимаются, многие двери становятся открытыми для наших товаров. К тому же, мы получаем доступ к средствам международно-правовой защиты, – сказал Константин Толкачев. – Российским компаниям придется выдержать волну конкуренции, но она опасна, прежде всего, для неэффективных предприятий. К тому же никакой шоковой терапии при вступлении в ВТО не будет. Напомню, что Россия добилась существенного смягчения условий вступления, и у наших предприятий есть время для адаптации к работе в новых условиях.

Те же, кто выступает против членства России в ВТО, стоят на позициях закрытости и изоляции нашей экономики от международного рынка, что в конечном итоге ведет в тупик».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем