Город Уфимцы будут решать сами, что делать со старыми деревьями

Уфимцы будут решать сами, что делать со старыми деревьями

Уфимская мэрия предложила горожанам определить судьбу старых деревьев на улицах столицы. На сайте администрации города завершился опрос среди населения по вопросу «Вы согласны с тем, что старые деревья во дворах и на улицах Уфы представляют опасность и их

Уфимская мэрия предложила горожанам определить судьбу старых деревьев на улицах столицы. На сайте администрации города завершился опрос среди населения по вопросу «Вы согласны с тем, что старые деревья во дворах и на улицах Уфы представляют опасность и их необходимо заменять на молодые?».

В голосовании приняли участие 187 респондентов.

В итоге, 54% проголосовавших считают, что надо убирать и менять на молодые только самые старые и прогнившие деревья. 32% уверенны, что старые деревья представляют опасность, их надо менять на молодые. 28% не видят в этом большой опасности.

Стоит отметить, что подобный опрос проводился в Уфе впервые.

Напомним, что в Уфе месяц назад запущен проект под условным названием «Где посадим дерево?». «В рамках этого проекта любой уфимец может письменно или через электронную почту обратиться в администрацию города и высказать свои пожелания и конкретные предложения о том, где бы он хотел увидеть новые деревья, кустарники, – сообщили в мэрии. – Поступило более 160 обращений от граждан, в которых содержатся предложения о высадке деревьев на конкретных улицах, переулках, во дворах и придомовых территориях. Собранная информация обобщается, систематизируется и передается в соответствующие службы администрации городского округа в качестве руководства к действию».

В качестве примера чиновники приводят жителей дома по улице Р. Зорге, 28/1. Там были посажены деревья после обращения жителей в администрацию.

Предложения от уфимцев в мэрии будут ждать до 31 августа 2012 года. Писать можно на почтовый адрес: 450098, РБ, г. Уфа, пр. Октября, 120; либо на адрес электронной почты: posadka-dereva@ufacity.info.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем