Город Владимир Маслов: «Свинокомплексы начнут работу уже в 2013 году»

Владимир Маслов: «Свинокомплексы начнут работу уже в 2013 году»

В Башкирию вложат 12 миллиардов рублей на строительство двух крупнейших свиноводческих комплексов. Соответствующее инвестиционные соглашения заключило правительство Башкирии с двумя компаниями: ООО «Уральская мясная компания» и ООО «Башкирская мясная комп

В Башкирию вложат 12 миллиардов рублей на строительство двух крупнейших свиноводческих комплексов. Соответствующее инвестиционные соглашения заключило правительство Башкирии с двумя компаниями: ООО «Уральская мясная компания» и ООО «Башкирская мясная компания».

О том, почему именно Башкирия была выбрана для реализации проектов и о последствиях для республики, корреспонденту 102banka.ru рассказал генеральный директор ООО «Уральская мясная компания» и ООО «Башкирская мясная компания» Владимир Маслов.

«Для реализации данного проекта мы выбрали Башкирию, в первую очередь потому, что республика обладает огромным потенциалом по развитию агропромышленного комплекса и благоприятным инвестиционным климатом. Заинтересованность властей республики и обеспечение государственной поддержки будут способствовать успешной реализации данного инвестпроекта. К тому же, в Башкирии у нас есть возможность эффективного сотрудничества с группой компаний «Разгуляй» в части закупки зерна.

Если говорить о сроках, то обозначенный период времени (2021 год, – Прим. ред.) – это срок окупаемости проекта – 9 лет. Свинокомплексы начнут работу уже в 2013 году.

Благодаря реализации данного проекта будут созданы 783 рабочих места и отстроена инфраструктура на селе (дороги, газ, электросети). Будет обеспечено постоянное снабжение республики и соседних регионов свежими качественными продуктами питания, и в бюджет Башкирии будут поступать значительные налоговые отчисления. Все это позволит максимально эффективно реализовать потенциал АПК республики и улучшить ее социально-экономическое состояние».

Подробнее о соглашении и проектах читайте в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГК «Разгуляй»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем