Бизнес Город Зауралье станет ближе для инвесторов

Зауралье станет ближе для инвесторов

В Зауралье будут привлекать инвесторов льготами. Для инвесторов субрегиона будет увеличены сроки льготного налогообложения и снижены проценты по льготам. Такое заявление сделал президент Башкирии Рустэм Хамитов на межрегиональном форуме «Зауралье-2012», передает пресс-служба главы республики.

«Мало того, что мы предоставляем льготы для инвесторов в масштабе всей республики, я думаю, для субрегиона набор этих льгот надо увеличить, – отметил Рустэм Хамитов. – Надо увеличить сроки, на которые предоставляются льготы, уменьшить проценты по льготам, допустим, на налог на прибыль. И я внесу такое предложение. И я думаю, и правительство, и депутаты (Государственного Собрания – Курултая) РБ поддержат предоставление дополнительных льгот для таких регионов, чтобы развитие экономики здесь шло еще быстрее».

Напомним, для инвесторов в Башкирии уже действует ряд льгот. В частности, приняты законы, которые предоставляют инвесторам льготы по налогу на прибыль и имущество. «Мы снизили ставку налога на прибыль организаций до 13,5% на срок от года до пяти лет, – сказал глава республики. – На тот же период освободили инвесторов от уплаты налога на имущество». Также, по его словам, в скором времени инвесторы, приходящие в регион с проектами стоимостью свыше пяти миллиардов рублей, смогут рассчитывать на освобождение от налога на имущества сроком до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем