Город Звание «Ветеран труда» будут присуждать по новым правилам

Звание «Ветеран труда» будут присуждать по новым правилам

Правительство Башкирии утвердило новый перечень ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда». Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РБ.

Перечень нагрудных знаков, медалей, почетных званий, знаков отличия федеральных органов исполнительной власти, дающих право на получение звания, перечислен в Постановлении от 4 июня 2012 года № 181. Ветераны труда имеют право на дополнительные меры социальной поддержки, в том числе ежемесячную денежную выплату и ежемесячную денежную компенсацию по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Также внесены изменения в постановление от 9 февраля 2010 года №43, утверждающее порядок присвоения звания «Ветеран труда, имеющий продолжительный стаж работы». В постановлении предусмотрено создание комиссии для рассмотрения вопросов о включении периодов работы в стаж, дающий право на присвоение звания, уточнены перечень оснований для отказа в присвоении этого звания и срок для принятия решения о его присвоении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем