Бизнес Город В Сибае обсудят вопросы создания рабочих мест и привлечения инвестиций

В Сибае обсудят вопросы создания рабочих мест и привлечения инвестиций

Сегодня, 8 июня, в Сибае открылся Инвестиционный межрегиональный форум «Зауралье-2012», сообщает пресс-служба правительства РБ.

Среди основных вопросов мероприятия: разработка эффективной инвестиционной политики и соответствующих модельных решений на уровне «субрегион – регион – Российская Федерация», выработка предложений по реализации «Стратегии 25-20», предполагающей создание в России к 2020 году 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест. Ведущие российские эксперты, ученые, представители государственных федеральных и региональных структур, бизнес-сообщества и общественных организаций обсудят проблемы экологии, развития промышленности и аграрной сферы, индустрии туризма и гостеприимства, применение передовых банковских и финансовых технологий в целях создания новых высокотехнологичных рабочих мест.

В рамках инвестиционного пикника состоится открытое заседание Экспертной группы по мониторингу апробации и внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

На заседании Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Президенте РБ обсудят последствия вступления России в ВТО на экономику Башкирии, результаты внедрения Стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальном образовании.

Работа форума будет сопровождаться экспозицией инвестиционных проектов. Гости мероприятия посетят сабантуй и ряд спортивных соревнований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем