Город Детский сад на месте бывшего кладбища решили не строить

Детский сад на месте бывшего кладбища решили не строить

Строительство детского сада на месте бывшего кладбища в селе Малояз остановлено по требованию прокуратуры РФ по РБ. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа...

Строительство детского сада на месте бывшего кладбища в селе Малояз остановлено по требованию прокуратуры РФ по РБ. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Напомним, при рытье котлована строители обнаружили в земле человеческие останки, которые строители начали вывозить на берег реки Шардалы. Проверка показала, что на месте запланированного строительства до 1935 года действительно располагалось кладбище.

Федеральное законодательство позволяет использовать территории мест погребения только под зеленые насаждения. На них запрещается строительство зданий и сооружений, не допускается использование грунтов с ликвидируемых мест захоронений для планировки жилой территории.

«В Салаватский районный суд направлено исковое заявление с требованием запретить строительство детского сада, обязать строительную организацию вывезти грунт из водоохраной зоны реки Шардалы и рекультивировать место строительства детского сада, – сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по РБ. – В настоящее время наложен запрет на производство строительно-монтажных работ на объекте».

Фото: Фото с сайта Skfonews.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем