Город Более 70 тысяч школьников ушли на летние каникулы

Более 70 тысяч школьников ушли на летние каникулы

В Башкирии уже начали работу 1284 оздоровительных учреждения, их первыми гостями стали свыше 71 тысячи детей. Сегодня, 4 июня, эти данные на заседании правительства Башкирии озвучил министр образования РБ Альфис Гаязов.

Он также сообщил, что всего за весь летний период планируется охватить всеми формами и видами отдыха свыше 385 тысяч детей, подростков и молодежи.

В текущем году на организацию отдыха и оздоровления детей из бюджета республики выделено 1 миллиард 157 миллионов рублей, что на 73 миллиона больше чем в прошлом году.

«Необходимо уделить особое внимание противопожарной безопасности оздоровительных лагерей и центров пребывания школьников, держать санитарно-эпидемиологические вопросы под постоянным контролем, чтобы ничто не смогло омрачить отдых детей», – обозначил первостепенные задачи премьер-министр правительства РБ Азамат Илимбетов.

По словам министра образования РБ Альфиса Гаязова, из-за роста стоимости путевок из муниципалитетов поступают заявки на дополнительное выделение финансовых средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем