Бизнес Город В Уфе наградили юных трейдеров

В Уфе наградили юных трейдеров

В Уфе сегодня, 31 мая, на выставке «Биржевая торговля и инвестиции» наградили юных трейдеров – победителей международного школьного конкурса.

Конкурс «Звездный управляющий StarMoney» в честь 90-летия пионерии проходил в апреле-мае этого года. Школьники Башкирии заняли на нем все призовые места. Это Ангелина Позолотина (гимназия №82, Уфа), Павел Артемьев (школа №103, Уфа) и Михаил Сахнов (школа №37, Уфа). На четвертом месте Айдар Чанышев (школа №2, Буздяк), на пятом – Ильдар Давлетшин (школа №15, Уфа). Еще один уфимец – Павел Стрижов (школа №37) – занял десятое место. Победителям вручили дипломы и призы.

«Победа мне далась легко, так как в таких конкурсах я участвую уже год и побеждаю не в первый раз, – рассказывала победитель конкурса Ангелина Позолотина. – В конкурсе нужно было играть на детской бирже StarMoney. В этот раз надо мной решили пошутить и говорили, что впереди меня есть человек, и я каждый день сидела за компьютером. И лишь потом мне сказали, что я первая».

«В конкурсе приняли участие порядка 1000 школьников из России и стран ближнего зарубежья, – уточнил корреспонденту 102banka.ru руководитель молодежного финансового центра Айрат Бакаев. – В этом году лучше всех показали себя ребята из Башкирии. На мой взгляд, они были более подготовлены, так как они очень активно занимаются».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем