Город В Уфе проходит заседание Горсовета

В Уфе проходит заседание Горсовета

Сегодня, 30 мая, в Уфе проходит очередное заседание Городского совета Уфы. Как сообщили в пресс-службе ведомства, на нем будет рассмотрено более 30 вопросов. Два из них касаются посланий президента РБ Госсобранию – Курултаю РБ. Депутаты рассмотрят...

Сегодня, 30 мая, в Уфе проходит очередное заседание Городского совета Уфы. Как сообщили в пресс-службе ведомства, на нем будет рассмотрено более 30 вопросов. Два из них касаются посланий президента РБ Госсобранию – Курултаю РБ. Депутаты рассмотрят выполнение городской комплексной программы мероприятий по реализации основных положений послания в 2011 году и утвердят подобную программу на 2012 год.

«В преддверии начала заездов в детские оздоровительные лагеря на заседании совета будет рассмотрен вопрос об оплате разницы стоимости таких путевок, приобретаемых за счет средств республиканского бюджета для детей работников бюджетной сферы. В прошлом году в результате аналогичного решения удалось оплатить разницу в стоимости путевок для 1290 детей. В общей сложности на эти цели город выделил около 4,8 миллиона рублей, что стало хорошим подспорьем для бюджетников, с учетом их низкой зарплаты и высокой стоимости путевок в детские лагеря – от 15 тысяч рублей, – говорится в сообщении ведомства. – Ожидается, что в этом году в загородных лагерях отдохнут 12,6 тысячи уфимских детей. Почти столько же будут отдыхать в дневных летних лагерях на базе школ, а 9,5 тысячи детей отправятся в санатории. Республика выделяет в этом году на организацию детского отдыха в целом 158,6 миллиона рублей, город – 47,2 миллиона».

Кроме того, будет рассматриваться вопрос об исполнении бюджета города; вопрос о порядке предоставления субсидий с сельхозпроизводителям, работающим на территории Уфы; вопрос о проведении публичных слушаний по проектам межевания и планировки территорий в микрорайоне Колгуевский, по улице Правды, и в двух жилых кварталах в Кировском районе Уфы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем