UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Президент недоволен увольнениями нефтяников

Президент недоволен увольнениями нефтяников

Президент Башкирии недоволен увольнениями в нефтяном комплексе. Это может грозить социальным взрывом. Об этом заявил в интервью агентству «Рейтер» президент республики Рустэм Хамитов.

В Казахстане уволенные рабочие устроили бунт-расправу. По сообщениям агентства, Хамитов надеется, что жители региона не будут протестовать, но президент не исключает массовых волнений.

По сообщению издания, «Башнефть» расширила географию добычи, выиграв в прошлом году лицензию на разработку крупных месторождений нефти имени Требса и Титова в Тимано-Печоре. Это обернулось сокращением трудовых ресурсов. Президент выразил мнение, что «Башнефть» ответственна за судьбы башкирских нефтяников.

«Безусловно, на выходе этого процесса... тысячи безработных. Кому это понравится? Региональное правительство как раз просит «Башнефть»,.. что если высвободили человека, создайте ему рабочее место», – сказал Хамитов в интервью.

Редакция сайта обратилась в ОАО АНК «Башнефть» за комментариями по этому поводу. Они будут опубликованы в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем