Город Башкирские чиновники скрыли свои доходы

Башкирские чиновники скрыли свои доходы

57 республиканских чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры РБ...

57 республиканских чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры РБ.

По результатам проверки ряда республиканских ведомств были выявлены многочисленные факты представления гражданскими служащими недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В частности, не указывались доходы по предыдущему месту работы, от преподавательской деятельности, от вкладов в банках, от продажи имущества, скрывалось находящееся в пользовании имущество. Вскрыты факты участия гражданских служащих в составе учредителей коммерческих организаций и другие.

«Прокуратурой республики по фактам выявленных нарушений в адрес руководителей республиканских ведомств внесены представления, по результатам рассмотрения которых 57 чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры по устранению допущенных нарушений законодательства», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Подробнее о нарушениях башкирских чиновников читайте сегодня на сайте 102banka.ru в рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем