20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
Гость
16 мая 2012 в 17:46

Цитата: "Оказалось, что в Уфе, по данным на 16 мая, на улице Ульяновых зарегистрировано превышение в один раз предельно допустимой концентрации по фенолу..."
Как это в "один раз..."??? Вот объясните мне, если корреспонденту за эту статью повысят сразу оклад в один раз, сколько же он будет получать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2012 в 20:43

Да вечером вообще невозможно было форточку открыть, а мы находимся совершенно далеко от улиц Ульяновых - от Шафиева до Комсомольской. На всякий случай звонили по номеру 04, думали может у соседей сверху утечка газа, а сотрудники горгаза ответили, что это заводы травят, велели закрыть форточки. Вы объясните жителям куда обращаться с жалобой, тогда будут заявления.

Фидан
16 мая 2012 в 21:39

Где-то с 2008 года довольно часто в черниковке дышать нечем, по этой причине переехали в цетр, тут бывает но редко. "Спасибо" надо сказать москвичам которые купили Башнефть и заводы им лишь бы больше прибыли получить, народ травится как мухи после дехлофоса.

Гость
16 мая 2012 в 23:23

на ш. русставели воняло тоже очень сильно звонил в112 трубку не кто не брал, 04 тоже самое пахло газом

Челн
17 мая 2012 в 08:44

Пишите заявления в прокуратуру, чего зря воздух сотрясать!

123
17 мая 2012 в 09:49

Также и МГР с сыночком не забудьте поблагодарить, которые эти заводы из собственности Республики вывели, а потом москвичам продали. Сейчас сидит на миллиардах с орденом и щеки надувает, а мы нюхаем его делишки.

Мариша
17 мая 2012 в 10:14

Скажите куда писать заявления? И давайте все напишем эти заявления! Сколько можно нас травить?! Собственники этих заводов получают с них огромную прибыль, а мы с Вами (жители Уфы) болезни! Число раковых больных возросло во много раз, куда это годиться?!

17 мая 2012 в 11:31

Закрыть срочно заводы!Они все равно теперь чужие, а травят нас! Закрыть до "глубокого переоснащения системы очистки отходящих газов на всех нефтеперерабатывающих заводах, внедрения новых, наилучших существующих технологий, а также в целях оперативного контроля оснащения источников выбросов предприятий автоматизированными датчиками"!!!

Олег
17 мая 2012 в 17:31

Да в Черниковке каждый день почти часов в 6-7 утра невыносимо дышать!

Александр Гарустович
18 мая 2012 в 09:01

Я в шоке! Владельцев заводов в некотором смысле можно понять, они не нюхают наш воздух и им глубоко наплевать на нас. Но тысячи горожан нюхали воздух, возмущались, и ни один не написал заявление?
В этом наша проблема. С такой пассивностью не стоит удивляться, что нас травят, душат и унижают.

Илья
18 мая 2012 в 11:46

В районе Айской так же невыносимо пахнет, а ведь это другой конец города! Я работаю в промзоне, и тут этот запах каждый день, просто ветер сменился на северный и накрыло весь город. И это не одноразовые выбросы, по дороге в промзону, после заправки башнефти, шлейф этих газов круглосуточно проходит.

тынц
18 мая 2012 в 12:03

обращение в прокуратуру
http://www.bashprok.ru/internet_reception

Федеральная служба по экологическому надзору
http://www.gosnadzor.ru/obshestvennaya_priemnaya/obratnaya-svyaz/

Загрузка...