Город Николай Гавва, первый заместитель председателя Госкомитета РБ по строительству и архитектуре: «Очередь на социальное жилье растет быстрее темпов предоставления господдержки на строительство»

Николай Гавва, первый заместитель председателя Госкомитета РБ по строительству и архитектуре: «Очередь на социальное жилье растет быстрее темпов предоставления господдержки на строительство»

Нехватка социального жилья является одной из самых основных проблем в сегодняшней Башкирии. Казалось бы, строительство не прекращается ни на секунду. Мало того, его темпы зачастую превышают первоначально запланированные цифры. Однако очередь за социальным жильем растет значительно быстрее, чем государство успевает предоставлять заветные метры.

Для того, чтобы разобраться в этой ситуации, мы побеседовали с первым заместителем председателя Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Николаем Гаввой. Чиновник рассказал о том, как обстоят дела в Башкирии со строительством жилья для учителей, врачей, ветеранов войн. Кроме того, в ходе разговора были затронута тема печально известных чернобыльских ветеранов, а также острой нехватки детских садов.

Фото: Видео Харта ИСХАКОВА, Рустема ВАЛИДОВА, Дмитрия ЯНЧЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем