Город Спасатели призывают жителей Башкирии быть осторожными

Спасатели призывают жителей Башкирии быть осторожными

В преддверии выходных и праздничных дней жителям республики необходимо уделить особое внимание вопросам обеспечения пожарной безопасности в садоводческих товариществах и дачных поселках...

В преддверии выходных и праздничных дней жителям республики необходимо уделить особое внимание вопросам обеспечения пожарной безопасности в садоводческих товариществах и дачных поселках. С таким обращением сегодня, 6 мая, выступил главный госинспектор РБ по пожарному надзору Марат Латыпов.

«В связи с наступлением на территории республики сухих погодных условий значительно повышается уровень пожарной опасности в населенных пунктах и лесных массивах, – заявил первый пожарный Башкирии. – Пресекайте нарушения требований пожарной безопасности соседями, а также детскую шалость с огнем».

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях в РФ, нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусматривает административный штраф: на граждан в размере от 2 000 рублей до 4 000 рублей; на должностных лиц от 15 000 рублей до 30 000 рублей; на юридических лиц от 400 000 рублей до 500 000 рублей.

Напомним, в целях предупреждения ЧС природного и техногенного характера особый противопожарный режим введен на территории республики с 1 апреля по 15 мая 2012 года.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Республике Башкортостан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем