Город Ветерану ВОВ восстановили жилищные права

Ветерану ВОВ восстановили жилищные права

Уфимских чиновников обязали поставить на учет нуждающегося в улучшении жилищных условий 85-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ивана Волкова. Ранее представители власти отказывали ему, указывая на, якобы, намеренное ухудшение жилищных условий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Как уточняется, со своим заявлением в администрацию Октябрьского района городского округа г.Уфы ветеран обратился в августе 2010 года. Однако тогда чиновники ему отказали. Между тем проведенная прокуратурой района проверка показала, что в тот период Иван Волков продал принадлежащую ему на праве собственности квартиру в г. Атгарске Саратовской области из-за неудовлетворительного состояния здоровья и необходимости в постоянном уходе.

«В целях защиты законных прав ветерана прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании администрации Октябрьского района г.Уфы поставить его на учет нуждающихся», – говорится в сообщении надзорного органа.

По результатам судебного рассмотрения требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем