Город На «Большой химии» обсудят вопросы экологии

На «Большой химии» обсудят вопросы экологии

Вопросы экологии будут одной из важнейших тем на форуме «Большая химия», который пройдет в Уфе 17 и 18 мая. Об этом сообщает пресс-служба международного форума. Перспектива развития нефте- и газохимии в стране и Башкирии тесно связана с внедрением передовых природоохранных и ресурсосберегающих технологий, обеспечивающих достижение экологических показателей в соответствии с новыми требованиями, поэтому экологические проблемы и вопросы безопасной эксплуатации промышленных предприятий будут рассмотрены на II Международном форуме «Большая химия» в рамках специальной секции. Планируется, что обсуждаться будет текущая экологическая ситуация, основные направления государственной экологической политики, вопросы управления отходами производства и промышленной безопасностью химических и нефтехимических предприятий, нормирование качества окружающей среды, лицензирование природопользования и многое другое. Завершит секцию круглый стол «Химия и экология».

В работе примут участие руководители федеральных и региональных ведомств, занимающихся вопросами охраны окружающей среды, ученые, ведущие специалисты ГУП НИИ БЖД РБ.

Состояние окружающей среды в Башкортостане трудно назвать благоприятной. По данным пресс-службы международного форума «Большая химия», на долю предприятий химического и нефтехимического комплексов РБ приходится 2,5% от общего объема отходов в целом, но эти отходы являются наиболее токсичными. Уровень загрязнения воздушной среды в Уфе, Стерлитамаке и Салавате остается высоким, особенно, в дни неблагоприятных метеоусловий. Основной объем (95%) образующихся в республике отходов приходится на долю предприятий, осуществляющих добычу и обогащение полезных ископаемых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем