Город В Башкирии чиновников привлекут к ответственности

В Башкирии чиновников привлекут к ответственности

К дисциплинарной ответственности привлечены пять сотрудников министерства природопользования и экологии РБ. Причиной взыскания стало незаконное освобождение от административной ответственности представителей руководства одного из кирпичных заводов Башкирии, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

В результате проверки установлено, что в ноябре прошлого года сотрудником министерства выявлено нарушение ООО «Куганакский кирпичный завод» условий лицензионного соглашения при добыче кирпичных суглинков. В отношении двух должностных лиц предприятия – главного инженера и исполнительного директора – было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и составлены административные протоколы.

Однако решение об административном преследовании в отношении предприятия принято не было, к ответственности оказался привлечен только главный инженер завода, а материалы дела в отношении исполнительного директора были необоснованно возвращены в территориальное управление.

В результате проверки исполнения административного законодательства при осуществлении государственного экологического контроля по данному делу в адрес министра природопользования и экологии республики внесено представление, по результатам рассмотрения которого заместитель министра и четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем