Город Переработка газа в России возрастет

Переработка газа в России возрастет

К 2030 году Россия будет перерабатывать на 130 миллиона кубических метров газа больше, чем сейчас.

Как сообщили в пресс-службе международного форума «Большая химия», согласно проекту Генсхемы развития газовой отрасли до 2030 года, годовые мощности по переработке газа в РФ могут вырасти на 125,5-132,5 миллиарда кубических метров. Причем основной ввод мощностей по газопереработке придется на 2016–2020 годы (92,5–99,5 миллиардов кубических метров). Обо всем этом будет говорить в своем выступлении на форуме «Большая химия» генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-Холдинг» Рафинат Яруллин. Эксперт расскажет о зарубежном опыте запуска крупных газохимических мощностей, основных технологиях газопереработки и особенностях экономик стран, приступивших к развитию газохимии.

«Спикер представит сравнительный анализ производства базовых мономеров и полимеров: этилена, пропилена, полиэтилена и других продуктов -- из газовых и нефтяных фракций, а также экономические расчеты, показывающие себестоимость производства этилена из ШФЛУ и нафты в специфических условиях, с учетом стоимости ресурсов в России. В докладе будут проанализированы конкурентные преимущества различных схем производства для предприятий нефтегазохимии и предприятий, стоящих далее по цепи переработки. Отдельное внимание будет уделено особенностям проектирования установок пиролиза в зависимости от выбора базового сырья», – говорится в сообщении пресс-службы форума.

Напомним, форум пройдет 17 и 18 мая 2012 года в Уфе. Подробности можно узнать на сайте UfaChemForum.ru. До 10 мая 2012 года открыта онлайн-регистрация участников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем