Город Стороны договорились об индустриальном парке

Стороны договорились об индустриальном парке

Министерство промышленности и инновационной политики РБ, администрация Салавата, ОАО «Газпром нефтехим Салават» и ООО «Управляющая компания «Индустриальный парк «Салават» подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве в рамках реализации проекта «Индустриальный парк «Салават».

Индустриальный парк «Салават» – технологическая площадка по переработке локальной нефтехимической продукции в продукты конечного спроса с высокой добавленной стоимостью путем развития малых и средних производств. Предполагается, что к 2018 году на территории индустриального парка будет функционировать более 15 резидентов, создано более 1000 дополнительных рабочих мест.

«Стороны пришли к единому пониманию и признанию того, что проект создания индустриального парка на базе производственных площадей ОАО «Газпром нефтехим Салават» является приоритетным направлением развития как для города Салавата, так и юго-запада республики в целом, – сообщили в пресс-службе компании «Газпром нефтехим Салават». – Его реализация будет способствовать обеспечению занятости населения, росту доходов населения, формированию условий для привлечения инвестиций, развитию промышленного, инвестиционного и инновационного потенциалов республики и города Салавата, приросту налоговых поступлений в бюджеты разного уровня».

Соглашение определяет обязательства каждой из сторон. Сейчас самое главное – это формирование плана развития индустриального парка и разработка условий предоставления преференций для резидентов.

Отдельно в документе говорится об экологии. На бумаге прописаны все требования к производствам (к их размещению, проектированию, строительству, реконструкции, вводу в эксплуатацию, эксплуатации, ликвидации). Предполагается создание санитарно-защитных зон для объектов, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека.

Соглашение о сотрудничестве заключено на неопределенный срок, ход его реализации будет рассматриваться ежегодно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем