Город «Газпром нефтехим Салават» экономит электроэнергию

«Газпром нефтехим Салават» экономит электроэнергию

ОАО «Газпром нефтехим Салават» улучшает показатели по энергосбережению. Подведены итоги реализации мероприятий по повышению энергоэффективности производства в 2011 году, сообщает пресс-служба компании.

В 2011 году экономия электроэнергии составила 4339 тысяч кВт/ч, тепловой энергии – 17,145 тысяч Гкал, доля энергоресурсов в себестоимости продукции общества – 5,6%.

«ОАО «Газпром нефтехим Салават» выполнило значимые мероприятия в области энергосбережения во всех своих подразделениях, в частности, в цехах №51, 56 завода «Мономер», на установках гидроочистки, каталитического риформинга, легкого гидрокрекинга и гидроочистки НПЗ, в цехе №29 химического завода. Были реализованы проекты по техперевооружению, оснащению пароконденсатного оборудования и трубопроводов конденсатоотводчиками, техперевооружению систем автоматической компенсации реактивной мощности», – сообщили в пресс-службе компании.

Реализация «Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности ОАО «Газпром нефтехим Салават» на 2011–2013 годы» продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем