Город На Белой прошли соревнования катамаранов и парусников

На Белой прошли соревнования катамаранов и парусников

В Уфе 500 любителей активного отдыха приняли участие в традиционном «Весеннем ралли». Об этом сообщает пресс-служба министерства по молодежной политике и спорту РБ.

В этом году в фестивале приняли участие 137 судов, среди которых катамараны, рафты, байдарки, парусники и надувные плоты.

Стартовали туристы от Монумента Дружбы, а финишировали возле спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон». Длина дистанции составила 18 километров.

«Первое место в классе рафты заняли представители Нуримановского района. Лучшими среди экипажей байдарок стали туристы из «Энергетика-Мегаватта». В каяке первым финишировал Александр Яковец из турклуба «Зенит». В двух- и четырехместном катамаранах золотые медали выиграли спортсмены из турклуба «Волна», – рассказали в пресс-службе министерства. – В общем командном зачете третье место заняли туристы из «Каскада», вторые – «Энергетик-Мегаватт». Первой стала команда «Дервиш» из ДЮСШ-28».