Город На «Боинге-747» сработала ложная сигнализация

На «Боинге-747» сработала ложная сигнализация

В эти минуты начинается подготовка к вылету пассажиров «Боинга-747», который минувшим вечером, 18 апреля, совершил аварийную посадку в Уфе. Для 311 человек подготовлены два самолета А-320...

В эти минуты начинается подготовка к вылету пассажиров «Боинга-747», который минувшим вечером, 18 апреля, совершил аварийную посадку в Уфе. Для 311 человек подготовлены два самолета А-320. Экипаж «Боинга-747» останется в Уфе. Об этом Ufa1.ru сообщил ведущий специалист по связям с общественностью международного аэропорта Уфа Тагир Мухаметшин.

Посадку «Боинга-747» в Уфе нужно квалифицировать как техническую, а не аварийную. На борту произошло ложное срабатывание противопожарной системы.

«Для проверки состояния оборудования экипажем было принято решение сесть в ближайшем аэропорту. По международным требованиям экипаж самолично принимает это решение. Наш международный аэропорт оказался на пути и был способен принять этот борт, – рассказал Тагир Анварович. – Посадка прошла удачно, в дальнейшем все службы сработали успешно.

Пассажиров разгрузили в «стерильную зону», где они находились все время. Они получили горячее питание и воду. В гостинице их размещать было нельзя, потому что они не смогли бы пройти границу и таможню».

«Техническое состояние самолета пока не известно, потому что это дело авиакомпании», – уточнил Тагир Мухаметшин.

Напомним, «Боинг-747» следовал рейсом Шанхай–Франкфурт. ЧП произошло около восьми часов вечера накануне, 18 апреля.

Фото: Фото с сайта Тyroneandcompany.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем