Бизнес Город В налоговых пройдут дни открытых дверей

В налоговых пройдут дни открытых дверей

В налоговых инспекциях Башкирии завтра, 20 апреля, стартуют дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по НДФЛ. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по РБ.

Мероприятия проходят в рамках общероссийской акции ФНС России и направлены на повышение налоговой грамотности и информированности населения. Любой гражданин в эти дни может обратиться в свою инспекцию за консультациями, за практической помощью, прослушать лекции – основной темой мероприятия будет разъяснение вопросов, возникающих у физических лиц при декларировании своих доходов.

«В местах приема также будут выделены отдельные компьютеры с соответствующим программным обеспечением, позволяющим заполнить налоговую декларацию в электронном виде, и компьютеры с доступом к интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам службы. Консультанты помогут при необходимости составить налоговую декларацию, распечатать ее, записать на магнитный носитель и разъяснят вопросы по использованию онлайн-сервисов», – сообщили в пресс-службе ведомства.

День открытых дверей проводится в пятницу, 20 апреля 2012 года, с 09:00 до 20:00 и в субботу, 21 апреля 2012 года, с 09:00 до 18:00 во всех инспекциях, включая территориально обособленные рабочие места (ТОРМ). Узнать адрес инспекции, в которой гражданин состоит на учете, а также адреса ТОРМов можно на официальном сайте УФНС России по РБ или при помощи электронного сервиса «Адреса и платежные реквизиты вашей инспекции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем