Город В Стерлитамаке прошел экологический митинг

В Стерлитамаке прошел экологический митинг

В Стерлитамаке состоялся митинг на тему экологии. Мероприятие прошло накануне, 14 апреля. Об этом сайту Ufa1.ru рассказал один из организаторов митинга исполнительный директор Общероссийского общественного движения «За права человека» в РБ Леонид Чернов.

По его словам, согласованный митинг проходил перед дворцом культуры «Сода», в нем приняло участие около 130 человек, было десять человек выступающих. От администрации города на митинге представители были, а от завода ОАО «Сода» к собравшимся никто не вышел.

Организаторы митинга – правозащитники и Союз экологов РБ – считают, что обстановка в Стерлитамаке и в целом по республике в плане экологии серьезно ухудшается с каждым годом. По мнению председателя Союза экологов РБ Александра Веселова, министерство природопользования и экологии РБ «вместо принятия адекватных мер по оздоровлению окружающей среды убаюкивает население сказками про стабилизацию экологической ситуации».

Организаторы митинга выдвинули несколько предложений по улучшению экологической ситуации в городе. В частности, Леонид Чернов предложил заменить и укомплектовать газоочистительное оборудование всех стационарных источников выбросов, создать орган, который будет контролировать качество моторного масла и создать единую санитарную зону. По его словам, сейчас в санитарной защитной зоне промышленных предприятий Стерлитамака проживает более 1000 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем