Город Республиканское ГУФСИН подтвердило акты аутоагрессии среди осужденных

Республиканское ГУФСИН подтвердило акты аутоагрессии среди осужденных

Действия заключенных ИК №13, которые порезали себе вены, не носили собой массовый организованный характер. Так прокомментировала ситуацию в исправительном учреждении пресс-служба ГУФСИН России по РБ...

Действия заключенных ИК №13, которые порезали себе вены, не носили собой массовый организованный характер. Так прокомментировала ситуацию в исправительном учреждении пресс-служба ГУФСИН России по РБ.

Как уточнили в ведомстве, 7 и 8 апреля 2012 года некоторые осужденные ИК №13 в различный период времени совершили акты аутоагрессии, используя различные предметы для нанесения телесных повреждений (осколки стекол, гвозди, лезвия от одноразового бритвенного станка). Общее количество осужденных, нанесших повреждения, составило 26 человек. Характер нанесенных телесных повреждений поверхностный, преобладают порезы, оказана необходимая медицинская помощь.

«Со стороны осужденных каких либо претензий в адрес администрации учреждения не высказывалось, каждый из них при устном опросе причины своих действий пояснил личными мотивами: переживаниями, связанными с длительным сроком отбывания уголовного наказания, отсутствием длительное время известий и писем от родных, получением неприятных известий от близких, внезапно возникшем душевном волнении либо депрессивным состоянием», – уточнили в пресс-службе ГУФСИН России по РБ.

С данной категорией осужденных организована работа воспитательных и психологических служб учреждения. Колонию посетил башкирский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях РБ и члены общественной наблюдательной комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем