UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Уфа подготовилась к паводку

Уфа подготовилась к паводку

В Башкирии структурные подразделения МЧС готовы к весеннему паводку, который начнется уже со второй декады апреля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ.

Накануне, 4 апреля, в Уфе состоялся смотр специальной и вспомогательной техники ведомств, призванных обеспечивать безопасность жизни населения Уфы и республики.

«Это техника и оборудование для организации эвакуации людей, проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ, – рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по РБ Динар Салихов. – Готовность сил и средств оценивается на высоком уровне».

На смотре была продемонстрирована модель беспилотного летательного аппарата, на борту которого установлена цифровая фотокамера. Аппарат позволяет осуществлять мониторинг территорий в режиме реального времени. «Беспилотник» также будет использоваться при поиске очагов лесных пожаров.

«На протяжении всего паводкового периода также пожарные подразделения будут находиться в полной боевой готовности», – уточнили в пресс-службе республиканского МЧС.

Фото: Фото пресс-службы МЧС России по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем