UFA1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Уфе

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

8 м/c,

с-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Реклама
Бизнес Город Крупный бизнес Башкирии обеспечивает пятую часть всех налогов

Крупный бизнес Башкирии обеспечивает пятую часть всех налогов

По итогам прошлого года 86 крупных компаний республики обеспечили пятую часть всех налоговых поступлений. Об этом сообщает пресс-служба управления федеральной налоговой службы России по РБ.

Всего эти компании обеспечили 20 миллиардов рублей налоговых поступлений в консолидированный бюджет РФ. Доминируют в платежах обрабатывающие производства – 29% всех поступивших налогов. Отрасли «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды» и «Транспорт и связь» обеспечили в истекшем году по 19% всех налоговых платежей. На торговлю приходится 15% всего объема перечисленных налогов, на добычу полезных ископаемых – 7%.

«Общие тенденции прошлого года сохраняются и в текущем году, – уточняет главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по РБ Лейла Янбаева. – За январь-февраль 2012 года крупными компаниями перечислено в бюджет два миллиарда 716 миллионов рублей налогов с ростом к уровню предыдущего года на 14%».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем