Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Рустэм Хамитов предложил 1% отправлять на благотворительность»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ28
мама
28 мар 2012 в 10:46

Нефтянку благотворительным способом подарили москвичам, лишив республику прибыли - НАКАЗАНИЕ НИКТО НЕ ПОНЁС, теперь указами ещё и 1% доходов забрать хотят..... это уже стабильное обдиралово башкирского народа! благотворительность всегда была делом добровольным.
Я мама двух детей, не могу их в сад отправить до трёх лет и наша семья вынуждена тянуть папину еле-зарплату. ПОЧЕМУ НЕ ВВЕЛИ КОМПЕНСАЦИИ ТАКИМ СЕМЬЯМ ЗА ОТСУТСТВИЕ САДОВ КАК В ПЕРМСКОМ КРАЕ - наверное слишком дорогая благотворительность для детей!
И ещё. Предлагаемые субсидии в соц.органах для поддержки малообеспеченных семей расчитываются без вычета подоходного налога - это нормально? (понятливые поймут меня). Так что государство говорит о подачках и забирает десятикратно!

Мария
28 мар 2012 в 11:22

Полностью согласна с "мамой". Благотворительность- дело добровольное. Есть возможность-помогай людям нуждающимся. Только помощь должна быть адресной, чтобы знать кому ты помогаешь. У нас больше половины страны-малообеспеченные. С них тоже брать 1%? У меня дочь получает детские 127 руб.на ребенка, как малообеспеченная. Ребенку 2 года,садик будет только в следующем году (если повезет). Вот где надо поднимать пособие!

папа
28 мар 2012 в 12:55

Ну народ......!!!! сказано же с БИЗНЕСМЕНОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ !!!!! ДОБРОВОЛЬНО!!!!! 1 % ну что раскудахтались....

гость
28 мар 2012 в 13:28

Вообще то в республике есть благотворительный фонд "Урал", который должен каждому жителю республики ПЛАТИТЬ дивиденты от добываемой на нашей территории нефти. Но почему то этот фонд содержит СЮ.

тоже мама и папа в одном илице
28 мар 2012 в 13:32

наболело же, дайте выплеснуть, все как-то легче становится.

turk2
28 мар 2012 в 18:30

деньги которые выделяют для сельского хозяйства , для школ , для д.садиков для народа разворовываеться на верхах ,от нас опять плюс 1% ,это дур дом , не зная ещё кому эти деньги достанутся , кому опять деньг не хватает ......?Нужна конфискация иммущества ....воровынные деньги надо вернуть , потом посмотреть надо это 1 % обдиираловки????

уфа
28 мар 2012 в 10:40

Браво, РХ! А чиновники которые у власти будут свои кармашки пополнять.....

Мама 2
28 мар 2012 в 11:05

Понимаю, какие то копейки 120 чем то рублей чтоб получить надо справки, а зарплата больше прожиточного минимума. (на троих 6000 т.р. ежемесячно с налогом выходит)А то что на руки получаем 5000 тр. .. Лучше подумали бы соц обеспечении народа как правильнее высчитывать эти субсидии...

Мама 3
28 мар 2012 в 11:25

Наши цены на продукты и услуги такие же как в Москве! А зарплаты... смех да и только! Нечего равняться на зажиточную Москву, помогайте населению республике в увеличении доходов!

Домоседка
28 мар 2012 в 11:56

Вводите для чиновников такие обязаловки, а не для трудяг. Если себя президент приводит в пример, то пусть посчитает свои доходы и доходы и взятки чиновников и наши. Что несравнимо? На нашу бедную зарплату, столько аппетитов! Пришли газовики, мазнули два раза кисточкой--500р. отдай а с 1апреля--700! За что спрашивается? Все коммунальное--40-50%отдай, в садики школы--неси! Подарки отдай! Я согласна на этот процент, только чтобы нигде и ничего пусть не просят! Отдала--и больше не спрашивайте не в садике, не в школе--там кстати тоже добровольные взносы.... Безобразие...

Гость
28 мар 2012 в 11:59

Балабол Хамитов

28 мар 2012 в 12:02

Почему мы должны выполнять функции государства(помощь нуждающимся) и со своей зарплаты отдавать деньги на благотворительность, если это же самое государство давно уже "забило" на нас?

за добровольную помощь
28 мар 2012 в 12:02

Может хватит назначенцу Хамитову красотами Башкирии наслаждаться и говорить о самодостаточности районов - ведь не от лучшей жизни народец натуральным хозяйством живет и налоги недоплачивает от продаж мёда и мяса. Честно бы сказал, что в феодальном строе живём, с феодалов собирать дань пора!
Пора бы спуститься с "лыжни".

просто мама
28 мар 2012 в 12:17

Это, что первоапрельская шутка? Ну, конечно, остается только благотворительностью заниматься, когда живешь в съемной квартире, за работу получаешь гроши, налоги платишь... Благотворительность-дело добровольное, а не принудительное!!!

Гость
28 мар 2012 в 12:41

Лучше бы утвердил указ подобный указу от 4 июня 1947 года о за хищение госимущества с конфискацией, глядишь и растрат казны поубавилось бы.
Социальная политика республики хромает, население нищает - долой с кресла.

да я
28 мар 2012 в 12:46

надо же,итак концы с концами сводим. что тут говорить, им не понять нас, простых смертных. для них один процент пол капли в море. может вообще начнем работать на благотворительность... слов нет

матти
28 мар 2012 в 13:07

И не говори-ка, папа!!! совсем читать народу лень. А то открыли бы налоговый кодекс и узнали что не может Хамитов в обязательном порядке ввести такой налог. В законе вернее всего будет предложено направление и распределение этих денег. И возможные льготы плательщикам. Ну или еще что-то о чем пока не знаем - но прочитаем в проекте закона. А то вой подняли то!!!!

Уфимец
28 мар 2012 в 14:02

Очередная пиар-акция. Теи, кто поработал в РусГидро и других энергетических компаниях можно и не по 1 % выплачивать на благотворительность. В них тотальная коррумпированность и аффилированность к коммерческим структурам. Руководители этих структур на несколько поколений вперед деньги украли. Это между прочим В.В, Путин на совещании по Саяно-Шушенской ГЭС сказал. И первое место по коррумпированности занимает именно РусГидро.

уфимочка
28 мар 2012 в 17:04

вся республика через ЛОТО, приобретая лотерейные билеты, ЛОТО сбрасывается в том числе и на благотворительность, а вйгрышей не видим((( одна сплошная благотворительность!!! может хватит?! суммы то набегают огромнейшие!

агроном
29 мар 2012 в 08:25

Налог на сверхприбыль или на роскошь надо, всего-то и делов. И будет как в Скандинавиях. В нашем правительстве или неучи или с умыслом каким-то.