Город Районная администрация потратит 3,2 миллиона на одну иномарку

Районная администрация потратит 3,2 миллиона на одну иномарку

Администрация Белорецкого района Башкирии разместила на сайте госзакупок заказ на приобретение дорогостоящей иномарки. Согласно техзаданию, чиновники хотят приобрести внедорожник Toyota Land Cruiser 200 в юбилейной комплектации. За такое авто район готов выделить из бюджета 3 224 000 рублей.

Также в заказе содержатся конкретные требования не только к техническим характеристикам модели, но и к особенностям дизайна. В частности, автомобиль должен быть оснащен бензиновым двигателем объемом не менее 4,7 литра и мощностью как минимум 288 лошадиных сил, пятиступенчатой автоматической коробкой передач, черным кожаным салоном со вставками «под дерево», черной кожаной обивкой сидений и дверей, а также аудиосистемой с 14 динамиками.

Стоит добавить, что месяц назад госзаказ на «Ленд-Крузер» объявила администрация Иглинского района Башкирии. Правда, запросы у иглинских чиновников оказались поскромнее: из районного бюджета планировалось потратить не больше двух с половиной миллионов рублей. Тем не менее в тот раз покататься на джипе за государственный счет чиновникам не удалось: после того, как блогеры подняли шум, администрация быстро отменила заказ.

Как чиновники Белорецкого района объясняют свое желание приобрести дорогую иномарку – читайте сегодня на автосайте 102km.ru в рубрике «Тема дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем